骆岗镇

骆岗镇

安徽省合肥市包河区骆岗街道陆大村拆迁补偿政策

返回>来源:未知   发布时间:2019-07-12 03:08    关注度:

  1、拆迁等相关政策的当局哪里能看到?请问拆迁弥补方案是不是都只是村干部口头传达?2、关于出生在该村,长在该村,村里有衡宇,后来因上学在外户口不在村里的人员是按照什么政策进行拆迁?3、若何界定拆迁中提到的祖居户?

  网友:您好!9月9日,您在人民网留言,征询骆岗街道陆大村拆迁弥补政策。包河区答复如下:目前,陆大村民组已启动拆迁测量登记工作,拆迁政策根据《合肥市集体地盘上衡宇征收与弥补暂行法子》(合政〔2014〕175号文件)和《合肥市人民当局关于调整合肥市被征地盘上青苗衡宇及其他附着物弥补尺度的通知》(合政秘〔2012〕207号)等相关文件。您能够到包河区住建局或骆岗街道扶植办现场查阅,也可登录相关当局网站查阅。在征迁启动前,召开了征迁带动大会,拆迁方案获得了陆大村98%以上群众的同意,并非只是村干部口头传达确定。您征询的“关于出生在该村,长在该村,村里有衡宇,后来因上学在外户口不在村里的人员”,如合适祖居户认定前提的,则按照祖居户政策进行拆迁安设。您征询若何界定祖居户环境,按照相关划定,合适祖居户安设前提需同时具备以下前提:一是被拆迁人在拆迁范畴内必需具有固定房产,而且持久栖身;二是被拆迁人在拆迁范畴内有固定房产,且领取无效证照,明白产权报酬被拆迁人;三是被拆迁人在户籍地点地及工作单元没有享受过拆迁安设及福利分房;四是被拆迁人是在拆迁规划范畴内一轮、二轮承包地盘中享受过承包地而且尽农业权利的人员。您如想领会细致环境,能够间接向包河区住建局(电线)征询。感激您的留言!您也能够间接登录“中国合肥”门户网站,在“合肥市12345当局办事直通车”留言,相关部分将按照要求当真查询拜访核实并予以答复。

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

http://obshemash.com/luogangzhen/670.html
上一篇:合肥新一轮大建设来了大批拆迁户即将诞生 下一篇:安徽省合肥市包河区有哪些街道办镇社区乡?

报名参赛